четверг, 6 ноября 2014 г.

Женские чары

В классической психологии существуют несколько классификаций типологии женщин. Мы рассмотрим 3 типы женщин. Что это за женщины, что это за типы?

В большинстве своем мужчины мечтают о женщине - Музе, но чаще попадают в объятия женщины – стервы. Есть также тихие женщины - мамочки, которые скорее будут усыплять своих мужчин, нежели продвигать.

Отличие стервы от музы колоcсальное, но есть одно существенное отличие. 

Женщина –стерва она эмоциональна, но в большей степени отрицательно, а женщина –муза она вдохновена, она несёт импульс восторга. Но так как женщин-муз в наше время не очень много мужчина, стремясь к эмоциональным женщинам попадает в объятия стервы. Потому что эмоция это энергия, а мужчине чтобы продвигаться по жизни нужна энергия. Мужчина привлекается к той женщине, у которой очень большие потребности и амбиции. 

Карьера мужчины основано большей частью на женские потребности. И если рядом с мужчиной женщина у которой очень много желаний, планов и намерений, то мужчина является неким исполнителем этих желаний,он продвигается по службе, карьере . И как правило наоборот, если мужчина находиться рядом с тихой женщиной ему ничего не интересно, этот человек недоволен собой, он не развивается.

В некоторых крупных западных кампаниях на позициях топ – менеджеров, берут тех сотрудников, жены которых имеют большие потребности.

В этом мире мы все взаимодействуем на основание потребностей и возможностей. Чем выше у женщины потребности, тем больше у мужчины возможностей. Потому что женщина задаёт стимул мужчине. По природе своей мужчина сеятель, а женщина взращивает всё то , что он вкладывает в неё на основание эмоций.
Женщина – стерва озвучивает и сообщает о своих потребностей, а мужчина, в свою очередь, желая или не желая получает энергетический заряд на действие. И поэтому он продвигает себя для того чтобы удовлетворить потребности своей женщины. При этом женщина - стерва не особо довольна своим мужчиной. 

Чаще всего встречая такую женщину, мужчина стремится к ней исходя из того как его воспитывала мама. Если его мама часто порицала, ругала, покрикивала она тоже заряжала его на действия, не позитивно а негативно. А живя и воспитываясь с тихой мамой без амбиций и эмоциональных всплесках, мальчик вырастает тихим, и подсознательно он будет стремиться к женщинам с амбициями, для того чтобы себя продвигать.

Мечтает же мужчина о женщине – музе. Он желает встретить на своём пути нежную, милую, ласковую, заботливую и восторженную женщину. Однако, каждый мужчина по своей природе способен разбудить в женщине музу. Следует не искать женщину – музу, а разбудить её в своей женщине. Сила мужская способна разбудить музу в каждой женщине, девушке. Начиная с того, что воспевая и восхищаясь её красотой и говоря о том, что ему в ней нравится, мужчине следует помнить, что он даёт импульс, заряжает её. 

В наше время многие мужчины не считают, что женщиной следует восхищаться. На Востоке мальчиков учат с детства воспевать свою женщину. Как следствие, когда женщина понимает что мужчине нравиться в ней, она проявляет все эти качества.

В нашем же обществе принято говорить о том, что не нравится. Девушка при знакомстве говорит мужчине о том, что ей в мужчинах не нравится, мужчина же рассказывает, что ему в женщинах не нравится. Озвучивая всё то, что не нравится, происходит фиксация на подкорке головного мозга у каждого из них. И удивительным образом люди делают и получают именно то, что не нравится, т.е. не осознавая, что они творят.

Поэтому очень выгодно и правильно говорить о том, что нам нравится и что мы любим. Женщине следует говорить, что ей нравится активность в мужчинах, щедрость, заботливость, способность проявлять внимание, способность проявлять покровительство. Сообщая миру, что она любит, то она и получает. Так говорит женщина – муза, а женщина – стерва она, как правило, находиться в состоянии самости. Она сообщает миру что она самая самая самая, и мужчина попадает в ловушку. Так как мужчина мечтает встретить самую лучшую, прекрасную, красивую женщину.

Женщина –муза никогда ни над кем не возвышается, ей не нужно самоутверждаться, не нужно сообщать миру что она самая самая. Она знает что она прекрасна, божественно, совершенна, т.е. вне дуальности. Находящаяся вне дуальности, она не конфликтует, потому что уверенный в своих позициях никогда не будет принижать других людей. Именно любящая себя женщина способна восхищаться окружающим её миром.

И наоборот женщина, стремясь быть самой умной, красивой она находиться в дуальности, вокруг неё всегда много соперников и соперниц.

Если вдруг кто то из мужчин осознал что его женщина стерва, стоит ему очень чувственно, эмоционально задать импульс и сообщить мысленно и эмоционально «Я люблю нежных, восторженных, жизнерадостных женщин. Я настроен на радостное взаимодействие с жизнерадостными, восторженными женщинами», его женщина начнет проявляться в этом. Этой волшебной фразой (так как мы все волшебники, созданные по подобию Бога) и взывания к позитивным качествам женщины можно разбудить любую способность. 

Однако не следует говорить «Я хочу, чтобы моя женщина была такой…» это отправка в былое, в прошлое, и оно никогда не произойдет. Следует говорить «Мне нравится видеть тебя восторженной, мне нравится видеть тебя ласковой, мне нравится…». И как только мужчина сообщит своей женщине, что ему нравится, она обязательно будет это проявлять.

Однако очень часто мы можем услышать о том, что мужчине не нравится в своей женщине, и, как правило, женщина продолжает оставаться таковой. Почему это происходит? А дело в том, что наше подсознание не воспринимает частичку не, и каждый раз сообщая миру о том, что нам не нравится, убирая частичку не получаем наш «заказ». 

Поэтому очень важно выработать привычку восхищаться своим мужчиной, женщиной и чаще озвучить то, что мы любим и что нам нравиться.

7 комментариев:

  1. Все верно написано это так и происходит.Когда мужчина говорит женщине, что она прекрасна она такой и становится.Спасибо.Алена в ваше блоге я отдыхаю душой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элеонора очень приятно, буду добавлять статьи чтоб Вас радовать.

      Удалить
  2. Да, Алена, мы все волшебники. Восхищаемся своими близкими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно так Надежда, и я очень рада что большее количество людей это понимает.

      Удалить
  3. Прекрасно и очень тонко подмечено. Начнем с того, что мысли материальны. Поэтому чем больше хороших слов мы будем произносить, тем больше хорошего будет происходить с нами и вокруг нас. Мне иногда муж говорит, что я не о нем говорю, когда хвалю его, а я искренне вижу его хорошим, поэтому и произносить слова мне легко. Надо просто помнить о том, что мы все не совершенны. Но стремиться к этому надо, ибо я - есть бог. Но мы -то понимаем, чтобы соответствовать этому, нам и дана жизнь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно с Вами согласна Галина, и благодарю за обратную связь.

      Удалить
  4. Все очень правильно написано. Большинство из нас живет, как в клубе глухонемых, т.е. не считая нужным озвучивать свои мысли и желания, надеясь на то, что окружающие близкие люди сами поймут, что же именно я имею ввиду. И очень многое теряем. Потому что сказав нужные слова, мы сокращаем пропасть непонимания, устанавливая гармонию в отношениях, и не накапливаем в душе горечь недоразумений, рождающихся порой на пустом месте только потому, что мы обманулись в своих молчаливых ожиданиях.

    ОтветитьУдалить